Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

НЭБ - ЭЛЕКТРОННОЕ ПРОСТРАНСТВО ЗНАНИЙ

Национальная электронная библиотека – это уникальный интеллектуальный ресурс. Она объединяет электронные фонды крупнейших библиотек России в единую государственную информационную систему.

Доступ к национальным культурным ресурсам, оцифрованным библиотечным и музейным коллекциям, цифровым архивам и другому мультимедийному контенту осуществляется через сеть Интернет. Это обеспечивает возможность бесплатного использования контента НЭБ любым гражданином России, независимо от места его проживания.

В настоящее время НЭБ включает более 5 млн. изданий. Пользователь может воспользоваться тематическими подборками НЭБ или осуществить поиск нужной книги в специальном поле. Примечательно, что в НЭБ доступны электронные тексты диссертаций. Доступ к диссертациям, как и ко всем изданиям, защищенным авторским правом, осуществляется в электронных читальных залах, организованных в муниципальных библиотеках Старооскольского городского округа. Доступ к книгам, находящимся в общественном достоянии, возможен из дома.

НЭБ

 

Уже сегодня пользователи НЭБ могут найти интересующую электронную копию издания в НЭБ и просматривать ее удаленно из читального зала библиотек Старооскольской ЦБС или из дома, на совершенно законных основаниях. Сайт НЭБ находится по адресу https://rusneb.ru/

НЭБ



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru