Выставка Татьяны Ярковой

В Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина открылась ВЫСТАВКА профессионального педагога и художника с многолетним творческим стажем Татьяны Ярковой!

«Касаясь верхушками неба», «Берёзы в контражуре», «Лесов таинственная сень» передают всю певучесть русского пейзажа.

Натюрморты «Ромашки на венском стуле», «Лепестков разноцветные ситцы» богаты цветом и формой.

Особое место в творчестве Татьяны Дмитриевны занимает портрет. Своих героинь она окружает предметами русской старины, одевая их в народный костюм. На портрете «Солнышко под зонтиком» изображена внучка художника Настя.

Об авторе:

Татьяна Ярковая родилась 26 ноября 1958 года в Старом Осколе.

В 1978 году закончила Харьковское государственное художественное училище.

В 1985 году окончила Курский педагогический институт, художественно-графический факультет.

Работала преподавателем в Детской художественной школе, Старооскольском педагогическом колледже.

В настоящее время занимается частной практикой.

Её работы можно увидеть в художественных музеях Белгорода, Старого Оскола, в частных коллекция городов России, США, Израиля, Италии, Болгарии, Польши, Украины.

Организатор выставки Старооскольский художественный музей.

Выставка размещена на втором этаже библиотеки, мкр. Жукова, 30В

ВЫСТАВКА