Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Автоквест «Знаменитые земляки» в Белгороде (0+)

28 июня сборная команда из Старого Оскола приняла участие в белгородском автоквесте «Знаменитые земляки» с помощью приложения «Культурный регион».

Всего квест проходили 5 команд: «ОСКОЛ-МИКС» (г. Старый Оскол), «Команда-2020» (Команда молодежного правительства Белгородской области), «Экипаж 31» (г. Белгород), «Нон-СТОП» и «Наследники Белгородчины» (Белгородский район).

Получив специальную маршрутную карту с 7 точками-экспонатами, зашифрованными в различных местах города и связанными с именами известных деятелей, участники отправлялись на поиски.

Команда из Старого Оскола успешно прошла автоквест и финишировала в Белгородской государственной филармонии. Здесь награждение участников проводили: Губернатор Белгородской области Евгений Степанович Савченко, председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Президент Российского книжного союза Сергей Вадимович Степашин, знаменитая землячка, заслуженный мастер спорта России Светлана Хоркина.

В качестве подарков команды получили полную серию книг «Знаменитые земляки» и специальные призы от Российского книжного союза - сертификат с доступом к мобильной библиотеке «ЛитРес».

В Белгородской филармонии 11 апреля состоялась презентация научно-популярного издания «Знаменитые земляки», опубликованного в рамках региональной серии «Библиотека белгородской семьи».

В «Знаменитых земляках» представлены биографии тех уроженцев и жителей Белгородского края, чья известность выходит за пределы малой родины. Книжная серия включает 20 тематических томов книг и предназначена для семейного чтения, жителей области и туристов. В создании книг принимали участие авторские коллективы архивов, учреждений культуры и образования области, использовались уникальные архивные материалы, авторские фотографии и иллюстрации.

автоквест



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru