Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

 

УВАЖАЕМЫЕ СТАРООСКОЛЬЦЫ!

Новые возможности доступа к электронным книгам и другим документам для вас предоставляет Центральная библиотека им. А.С. Пушкина. Уже сейчас для вас открыт доступ к многочисленным коллекциям лицензионных электронных изданий.

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная библиотека (НЭБ) - это возможность читать издания, которые ранее были доступны только в стенах крупнейших библиотек России. НЭБ - это более 4 миллионов электронных копий книг, учебной и периодической литературы, диссертаций и авторефератов, монографий, патентов, нот и др.

Доступ к НЭБ можно получить во всех муниципальных библиотеках округа.

Национальная электронная детская библиотека

Национальная электронная детская библиотека (НЭДБ) организована на сайте Российской государственной детской библиотеки (РГДБ). НЭДБ включает печатные издания (книги, журналы, газеты),  а также базу диафильмов и слайдов, переведенных в цифровую форму.

 

Электронная библиотека Русская история

Электронная библиотека Русская история содержит как дореволюционные издания, так и современную литературу по русской истории. Над созданием ресурса совместно работают специалисты Института российской истории РАН. Это позволяет сделать контент сайта максимально достоверным с исторической точки зрения и максимально понятным для молодежи.

Логин: lib15 Пароль: 683862

 

Электронно-библиотечная система Znanium

«Электронно-библиотечная система Znanium» – это информационно-образовательная среда для колледжей, вузов и библиотек. Пользователям Старооскольской ЦБС предоставлен доступ к кол-лекции «Open Access» и каталогу «Аналитика текстов Znanium» до 14.12.2024 г.

Образовательная платформа «Юрайт»

Образовательная платформа «Юрайт» — предоставляет бесплатный доступ к коллекции «Открытая библиотека». Для регистрации нашим читателям в поле «Организация» необходимо выбрать «Централизованная библиотечная система (г. Старый Оскол)».

 

Онлайн-библиотека ЛитРес

Онлайн-библиотека «ЛитРес» - крупнейший полнотекстовый ресурс универсального содержания. Здесь представлено более 200 000 электронных и аудиокниг, среди которых – актуальные бестселлеры и классика. Пользователям Старооскольской ЦБС предоставлен доступ к коллекции «Фонд библиотеки» и «Бесплатные книги».

 

Электронно-библиотечная система (ЭБС) Polpred.com

«POLPRED.com. Обзор СМИ» включает рубрикатор: 53 отрасли / 600 источников / 8 федеральных округов РФ / 235 стран и территорий / главные материалы / статьи и интервью 16000 первых лиц. Ежедневно тысяча новостей, полный текст на русском языке.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 46-02-60, 46-03-10; e-mail: pravomukoskol@yandex.ru , okiod-mukoskol@yandex.ru



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru