НОВОЕ ИЗДАНИЕ РОМАНА «ЛИХОЛЕТЬЕ»

Лихолетье«Лихолетье»  – это первый крупный роман писателя, впервые опубликованный в 1974-м году, а затем дважды он переиздавался стотысячными тиражами. И вот новое издание романа, вышедшее в старооскольском издательстве «Кириллица».

Эта книга о заключительном этапе гражданской войны – о трудном и героическом 1920 годе. Олег Кириллов в своем романе описывает события, происходящие в Крыму в этот период, заговор барона Врангеля против Деникина, свержение Деникина. Автор убедительно показал бесперспективность белого движения.

Повествование романа основано на строго документальном материале. 86 действующих персонажей носят свои собственные имена. 12 лет автор работал над романом, а в поисках нужных документов ездил в Англию, Францию, Италию.

Олег Кириллов принадлежит к плеяде русских писателей, талантливо раскрывших в своих произведениях богатство души русского человека и его глубокую любовь к Родине.

Книгу уже можно взять для чтения в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина.