Фестиваль народных мастеров и художников "СЛОБОДА МАСТЕРОВАЯ - СЛОБОДА ТЕКСТИЛЬНАЯ" (0+)

В субботу 17 августа 2019 года Библиотеки МКУК «Старооскольская ЦБС» приняли участие в Межрегиональном фестивале народных мастеров и художников "СЛОБОДА МАСТЕРОВАЯ - СЛОБОДА ТЕКСТИЛЬНАЯ" имени потомственных мастеров старооскольской глиняной игрушки сестёр Гончаровых.

С давних времен дождь связывают с везением и успехом. Действительно, несмотря на переменчивую погоду, гости и участники фестиваля получили массу приятных впечатлений, посетили разнообразные выставки, приняли участие в мастер-классах по различным видам декоративно-прикладного творчества и сделали приятные памятные покупки.

Специалисты наших библиотек представили гостям выставку «Тайны старинных ремесел». Традиционно был организован буккроссинг «Книговорот по-оскольски». Дети и родители с интересом отгадывали предметы старины, участвовали в блиц-викторине «Дополни пословицу». Для маленьких рукодельниц специалисты Юношеской модельной библиотеки им. А.С. Васильева провели мастер-класс "Радость творчества".

Специалисты модельной библиотеки №11 им. Л.С. Абдуллиной провели для оскольчан краеведческую игру «Оскол мастеровой», конкурс «Русская пословица». Незнамовская модельная библиотека познакомила взрослых и детей с глиняной игрушкой, которую буквально можно было пригласить поиграть вместе.

Атмосфера праздника, запоминающегося культурного досуга – так прошла «суббота для всей семьи».

СЛОБОДА МАСТЕРОВАЯ - СЛОБОДА ТЕКСТИЛЬНАЯСЛОБОДА МАСТЕРОВАЯ - СЛОБОДА ТЕКСТИЛЬНАЯ

СЛОБОДА МАСТЕРОВАЯ - СЛОБОДА ТЕКСТИЛЬНАЯ