Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

БИБЛИОНОЧЬ «Весь мир – театр» (6+)

В пятницу 19-го все дороги вели в библиотеку на БИБЛИОНОЧЬ «Весь мир – театр»! О чем свидетельствует арт-объект с обувью «Все сюда!». 

Началась БиблиоНочь с театральной зарисовки «Знакомьтесь, его величество - ТЕАТР», где зрителям рассказали о театре, истории его появления на Руси. Частичку души вкладывала в чтение стихов поэт староосколья Валентина Ансимова. Это - человек-театр, ее чтение всегда сопровождалось театральным костюмом, игрой голосом и необычайной манерой исполнения. Сегодня вспомнили о ней, просмотром фильма «И скромно строчки рифмовала…».

В эту библиотечную ночь зал каталогов превратился в площадку мастер-классов. Мастера объединения "РОДНОЕ РЕМЕСЛО" (рук. Е. Ислентьева) увлекли шитьем из текстиля. С искренним интересом участники своими руками создавали украшения, пасхальные сувениры, игровых кукол.

Рената Филимонова научила рисовать акварелью даже тех, кто раньше не брал в руки кисти и краски.

Большой популярностью пользовался фейс-арт (авкагрим) «Маска, я Вас знаю!» от нашей коллеги Людмилы Николаевны Коршиковой, заведующей Долгополянской модельной библиотекой.

Основной площадкой стал каминный зал нашей читалки. Здесь можно было отдохнуть в музыкально-поэтической гостиной с ансамблем «Консонанс» (рук. Ирина Радченкова), послушать стихи члена Союза писателей России Татьяны Олейниковой в авторском исполнении.

Отдел правовой и социальной информации превратился в зал настольных игр. Строго по правилам играли в шашки, шахматы, баклуши. Главный лозунг игр был -  «Не жульничать!», ведь за игрой следил юрисконсульт библиотеки, по совместительству Красная Шапочка.

Абонемент библиотеки превратился в театральный буфет. Ароматный травяной час с конфетами и вареньем собственного приготовления привлек много желающих, но получить его смогли те, кто правильно отвечал на вопросы театральной викторины.

Оказывается, стихотворение можно учить по схеме, напевать, изображать в картинках, делить на части. Обо всем этом наши гости узнали на мастер-классе Ирины Тарабанчук из Школы скорочтения и развития интеллекта.

Улететь с книгой можно было в фотозоне «Селфи #в Пушкинке». Сопровождали гостей по площадкам библиотеки само совершенство Мери Попинс, Волшебница, Театральная Маска и модница гоголевская Оксана.

БиблионочьБиблионочь

БиблионочьБиблионочь

БиблионочьБиблионочь

БиблионочьБиблионочь

БиблионочьБиблионочь

БиблионочьБиблионочь

БиблионочьБиблионочь

БиблионочьБиблионочь

БиблионочьБиблионочь

Библионочь

#культураоскола



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru