ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО НИНЫ ИСАКОВОЙ (16+)

ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО  НИНЫ ИСАКОВОЙ

Старооскольская земля  богата  талантливыми людьми.  Одна из них – бывший руководитель народного фольклорного коллектива «Былина» села Роговатое  – Нина Дмитриевна Исакова. Её жизненному и творческому пути посвятила свою новую книгу известный краевед Мария Ивановна Емельянова.

ЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО  НИНЫ ИСАКОВОЙЖИЗНЬ И ТВОРЧЕСТВО  НИНЫ ИСАКОВОЙ

Книга основана на исследованиях, личных воспоминаниях и впечатлениях Марии Емельяновой, много лет дружившей с  Ниной Исаковой.  Свое исследование автор разделила на две части. Первая повествует о жизненном и творческом пути этой необыкновенно одаренной сочинительницы и артистичной исполнительницы рифмованных четверостиший, бессменном руководителе песенного коллектива «Былина» в родном селе Роговатое; вторая – включает авторские частушки Н.Д. Исаковой.

Нину Исакову по праву называли своеобразной ходячей энциклопедий, человеком, способным ответить практически на любой вопрос, касающийся традиций и обычаев села Роговатое. Обладающая сильным звонким голосом, наделенная живым острым умом и недюжинными организаторскими способностями она достойно представляла на разных сценах подлинное  народное творчество.

Приглашаем  старооскольцев  перелистать страницы этой книги, всмотреться в многочисленные фотографии прошлого, познакомиться поближе с этим  удивительным человеком.