"История Старого Оскола для незрячих читателей" (12+)

Вот и завершилась работа над переводом книги Рема Мелентьева "Городок провинциальный (записки старожила)" в форматы, адаптированные для незрячих. Книга издана в аудиоформате и рельефно-точечным шрифтом Брайля, проиллюстрирована рельефно-графическими изображениями памятников архитектуры и воинской славы Старого Оскола.

Электронная аудиоверсия книги будет размещена на сайте библиотеки. Надеемся, что данный материал заинтересует не только членов Старооскольской местной организации Всероссийского общества слепых, но и всех любителей истории родного края, как туристический путеводитель по Старому Осколу.

Все это стало возможным благодаря поддержке грантового конкурса "СДЕЛАЕМ ВМЕСТЕ!" компании «Металлоинвест». Проект Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина "История Старого Оскола для незрячих читателей" стал одним из его победителей.

История Старого Оскола для незрячих читателей