Откликаясь на зов южных морей… (12+)

20 февраля в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялось открытие тринадцатой персональной выставки художника Дмитрия Краснова «Зов южных морей».

Как только эта экспозиция появилась в выставочном зале библиотеки, и без того просторный и светлый, он вдруг наполнился тёплым южным ветром, щедрым ласковым солнцем, тихим манящим шёпотом морского прибоя и даже зимний холод немного отступил. Ещё бы, ведь представленные на выставке живописные полотна – результат путешествий художника по Крыму, Черногории, Греции и Италии.

Море и горы, рассветы и закаты, облака и туманы, россыпи цветов и стройные кипарисы, старинные крепости и храмы предстали перед зрителями на картинах, реалистичных, но при этом наполненных эмоциями, пропущенными через личностное восприятие автора.

В этот вечер прозвучало много тёплых слов, посвящённых художнику и его таланту. Дмитрия Краснова поздравили Лариса Станиславовна Харитонова – заведующий Творческо-методическим центром Управления культуры, Людмила Петровна Кравцова, на протяжении многих лет возглавлявшая Управление культуры, Татьяна Александровна Капустина – директор Старооскольской Централизованной библиотечной системы, Наталья Николаевна Никишина – директор Старооскольского дома ремёсел, Кристина Александровна Евсеева – заместитель директора Старооскольского художественного музея, Валентина Алексеевна Бочарова – заведующий Отделом изобразительного искусства и народного творчества Творческо-методического центра Управления культуры.

Гости вечера получили море положительных эмоций. В зале звучали стихи и музыка, витал аромат травяного чая, масляных красок и растворителя. Особое впечатление произвёл мастер-класс от художника Дмитрия Краснова. На глазах восхищённых гостей, словно по волшебству, родилась великолепная картина. Каждый мог представить себя художником, расписав морской камешек…

Выставка будет работать до 31 марта. Приглашаем всех желающих проникнуться гармонией и умиротворением, откликнувшись на зов южных морей.

Откликаясь на зов южных морейОткликаясь на зов южных морей

Откликаясь на зов южных морей