ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА (0+)

Масленица – один из самых любимых народных праздников, самый шумный и весёлый в народном календаре, когда провожают зиму и встречают долгожданную весну. Это забавы и веселье, песни, игры, хороводы.

В эти выходные, 18 февраля 2018 года, в Старом Осколе проходили традиционные народные гуляния по случаю празднования Широкой Масленицы.

Для старооскольцев и гостей города специалисты библиотек открыли Литературные островки «Веселая Масленица» на площади Победы и на площади у ДК «Комсомолец».

Гости узнали историю праздника, познакомились с книгами, повествующими об этом обряде, его символах и угощениях. А какая же Масленица без весёлых игр и забав? Ребята с большим удовольствием участвовали в различных конкурсах и викторинах, а победителей ждали сладкие сюрпризы – конфеты, баранки, и, конечно-же, блины.

ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦАВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА

ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА