Знай свой город! (12+)

7 сентября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина учащиеся 7 класса старооскольской гимназии №18 приняли участие в увлекательной квест-игре «Знай свой город!», посвященной 424-й годовщине Старого Оскола. Участники команд проходили зоны «Экология», «Земляки», «История» и «Памятники», отвечали на вопросы, выполняли задания библиотекарей, искали подсказки в каталогах и картотеках библиотеки, на книжных выставках.  Ребята показали высокий уровень знаний по краеведению, с интересом были вовлечены в игру. Отыскав спрятанные ключи-задания, лидеры команд сложили их в дату «1593» - год основания Старого Оскола. В подарок от библиотеки для своего класса ребята получили книгу Р.И. Мелентьева «Городок провинциальный», магниты с изображениями видов Старого Оскола и герба Старооскольского городского округа, книги писателя-фантаста Ника Перумова.

Квест игра ко Дню города