Завершен конкурс «Сделаем вместе!» (0+)

07 декабря в Старом Осколе прошла итоговая церемония общегородского грантового конкурса социально-ориентированных проектов «Сделаем вместе!», инициированного компанией «Металлоинвест» во всех городах присутствия Компании.

Основные направления проектов, принимавших участие в социальной программе, – культура, детское творчество, экология и благоустройство, патриотическое воспитание, поддержка социальной активности пенсионеров.

В Старом Осколе все грантополучатели выполнили условия конкурса, обеспечив социальную функцию своих проектов. В результате, всего за семь месяцев, в рамках программы «Сделаем вместе!» прошли многочисленные общегородские мероприятия, были открыты центры, студии и площадки различной направленности.

Во Владимировской модельной библиотеке создан виртуальный ресурс «Негасимая память Великой Победы», где размещена информация о Герое Советского Союза Акиме Васильевиче Репкине, вдовах, тружениках тыла, узниках концентрационных лагерей, детях войны. Большинство снимков ветеранов села вошли в альбом «Бессмертный полк Владимировской сельской территории», посвященный владимировцам – участникам Великой Отечественной войны.

«Жители городов присутствия Металлоинвеста доказали, что они не только активные, но и неравнодушные. Они готовы объединяться и помогать сделать жизнь в родном городе лучше. Большое вам за это спасибо!» – прокомментировал начальник управления внутренних социальных программ и развития социальных объектов УК «Металлоинвест» Дмитрий Смирнов.

«За восемь месяцев старооскольцы смогли обучиться, получить навыки социального проектирования и завершить свои проекты. Хочется отметить, что Старый Оскол показал самые лучшие результаты реализации проектов «Сделаем вместе!», - поделился директор ООО «Персонал и технологии» Анатолий Жвакин.

По материалам Интернет-портала Старого Оскола

www.kavicom.ru