Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

Добрые встречи (16+)

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению ООН с 1993 года отмечается ежегодно 3 декабря.

Этот день – очередное напоминание обществу о необходимости постоянного внимания к людям с инвалидностью и совершенствования политики, направленной на их социальную защиту. Это день, когда анализируются итоги проведённой за год работы, выявляются проблемы, находятся пути их решения.

Вот и в Центральной библиотеке к этой дате был приурочен час общения «Добрые встречи» для членов Школ «Деловой активности» комплексного центра социального обслуживания населения. В этот день говорили об австрийском композиторе и музыканте Вольфганге Амадее Моцарте.

В прошлом веке ученые установили, что музыка Моцарта оказывает на слушателей успокаивающее, целительное воздействие вне зависимости от их вкусов. Она улучшает пространственное восприятие, дает возможность более ясно и четко выразить себя в процессе общения, стимулирует творческие и  мотивационные области мозга. Этот феномен получил название «Эффект Моцарта»…

Участникам встречи предлагалось поразмышлять над тем, в чем же его секрет? В чем разница между композитором и множеством его предшественников, современников и последователей.

Погрузиться в неповторимую атмосферу XVIII века, почувствовать себя современником композитора, ощутить силу таланта творца помогла нестареющая музыка великого классика.

Добрые встречи



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru