Европейская неделя местной демократии (12+)

В минувший вторник в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел информационный час в рамках Европейской недели местной демократии. Это ежегодный проект, который проводится под эгидой Совета Европы и реализуется уже девять лет. В это время, во многих странах одновременно проходят мероприятия, организуемые местными или региональными органами власти, национальными ассоциациями местных властей.

В стенах библиотеки старшеклассники, Т.И.Сидорова, заместитель председателя Старооскольской избирательной комиссии, Н.В.Жибоедова, директор МАУ «Центр молодежных инициатив», обсудили вопросы местной демократии и активную гражданскую позицию ребят. Завершилась встреча флешмобом «Кто активен, как не мы!».

Европейская неделя местной демократии